Show

Главная страница » Вопрос-ответ » Устранение ошибки «Не удалось запустить Windows из-за изменения конфигурации оборудования или обновлений»

Устранение ошибки «Не удалось запустить Windows из-за изменения конфигурации оборудования или обновлений»

27233
0
25 Окт 2017

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. При включении компьютера выдаёт такую ошибку: «Не удалось запустить Windows, возможно, это произошло из-за недавнего изменения конфигурации оборудования или программного обеспечения» и начинается перезагрузка. И так по кругу. Точек восстановления я так и не нашёл. Что делать?

Никита

Ответ эксперта:

Здравствуйте, Никита! Подобная ошибка, по своей сути и проблематичности устранения, во многом схожа с «Синем экраном смерти» (BSOD).

Вариант 1

В тексте ошибки присутствует и стандартные рекомендации по устранению, которые помогают к сожалению не всегда, но попробовать стоит. Для этого вставьте в компьютер установочный диск или загрузочную флешку с операционной системой «Windows». Далее, следует просто выполнять рекомендации установщика, для инсталяции и исправления повреждённых файлов и загрузочных секторов.

Вариант 2

В случае неудачи, попробуйте при начальной загрузке операционной системы зажать кнопку «F8» для получения доступа к разделу «Дополнительные параметры загрузки». В данном разделе стоит обратить внимание на два пункта «Восстановление системы» и «Безопасный режим». «Восстановление системы» проводится по аналогии с описанными действиями в «Варианте 1». «Безопасный режим» - операционная система загрузится с минимальным «багажом», что позволяет обойти ошибки и загрузить ОС (не всегда). Если вам удалось загрузиться в Безопасном режиме, откройте «Пуск» - «Стандартные» - «Служебные» - «Восстановление системы» и «откатите» состояние операционной системы на последние удачные конфигурации.

Вариант 3

В тексте ошибки имеется строка «Status», напротив которой указан код ошибки, наиболее распространённая «0xc000000f». Способы устранения те же, что и описаны выше, в качестве дополнения попробуйте следующее:
  • При включении компьютере, в зависимости от модели, зажмите клавишу открывающую «BIOS» - это может быть «F2», «F10», «DEL».
  • Найдите раздел «Hard Disk Drivers», с двумя активными строками, выделите первую и нажмите «Enter».
  • Вторая строка носит название «SATA: 4S-WDC WD20EARX-00PASB0» и именно её следует переместить на первое место, используя функциональные клавиши «+/-» или «стрелки вверх/низ».
Сохраните внесённые изменения и дождитесь перезагрузки. К сожалению, общие рекомендации на этом заканчиваются, в качестве завершающего совета можно провести переустановку Операционной системы. А для того, чтобы спасти данные, имеющиеся на носителе, можно временно переставить носитель в другой компьютер и перенести всё необходимое или не проводить форматирование при установке ОС.


На Ваш вопрос ответил:

Андрей Пономарев
Профессиональная помощь в настройке, администрировании, переустановке любых программ и операционных систем семейства Windows.

подробнее

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector