Show

Главная страница » Вопрос-ответ » Как устранить ошибки драйверов в Windows 10

Как устранить ошибки драйверов в Windows 10

6160
0
25 Окт 2017

Проблема в драйвере, скаченного с официального сайта, с DPS online и т. д. Откатил до старой версии, ничего не помогает, в диспетчере устройств ошибок нет, в папке устройства и принтеры на компьютере восклицательный желтый знак. Система Win10Pro/X64/Acer Aspire E1-510. В диспетчере устройств контроллеры IDE ATA/ATAPI Intel(R) Pentium(R) processor N- and J-series/Intel(R) Celeron(R) processor N- and J-series. AHCI — 0F23 стоит нормально.

Обнаруженные проблемы:

  1. У Intel(R) Pentium(R) processor N- and J-series / Intel(R) Celeron(R) processor N- and J-series EHCI USB — 0F34.
  2. С драйвером У Intel(R) Pentium(R) processor N- and J-series/Intel(R) Celeron(R) processor N- and J-series EHCI USB — 0F34.
  3. Обнаружена проблема с драйвером устройства Intel(R) Pentium(R) processor N- and J-series / Intel(R) Celeron(R) processor N- and J-series EHCI USB — 0F34.

Переустановите драйвер. Не исправлено. Завершено. Раньше эти устройства в диспетчере вместе отображались.

Рашид

Ответ эксперта:

Здравствуйте, Рашид! «USB» это сокращение от «Universal Serial Bus», что и переводится как «универсальная последовательная шина». «Контроллеры универсальной последовательной шины USB» - это, если говорить простыми словами, аппаратный контроллер, который обеспечивает работу вышеупомянутой шины, а для корректной работы самого контроллера требуется определённое программное обеспечение. Но это не столь важно, небольшое отступление, а теперь непосредственно о самой проблеме. Как Вам и многим, наверняка, известно, что появление «желтого восклицательного знака» сигнализирует о сбое в работе того или иного компонента системы.

Варианты решения ошибки

Первым делом, следует деинсталлировать проблемный драйвер, а делается это следующим образом:
  1. Откройте «Диспетчер Устройств» - используя команду «devmgmt.msc» и через панель «Управление», которая открывается через клик правой кнопкой мышки по иконке «Мой Компьютер».
  2. В списке найдите раздел «Контроллеры универсальной последовательной шины USB» или «Контроллеры USB» и кликните правой кнопкой мышки по проблемному устройству и нажмите «Удалить».
  3. Далее, потребуется перезагрузить компьютер, для того чтобы система произвела самостоятельную, повторную установку драйвера.
Ручная установка Если вышеописанный способ не принёс положительных результатов, следует провести ручную переустановку необходимых драйверов:
  1. Находясь также в «Диспетчере устройств», откройте «Свойство» устройства, требующего обновление.
  2. Перейдите на вкладку «Сведения» и из выпадающего списка выберите «ИД оборудования».
  3. Скопируйте первую строчку полностью.
  4. Откройте удобный для вас поисковик и вставьте туда, находящийся в буфере обмена «ИД оборудования».
  5. Останется найти соответствующий запросу драйвер, скачать, провести установку и перезагрузку.
В тексте своего вопроса вы указали, что пользовались программой «DPS online» (Driver Pack Solutions), в качестве альтернативного варианта можно попробовать воспользоваться аналогами, к примеру «Driver Booster» или откатить систему, воспользовавшись служебным инструментом «Восстановление системы» до последней успешной конфигурации.


На Ваш вопрос ответил:

Андрей Пономарев
Профессиональная помощь в настройке, администрировании, переустановке любых программ и операционных систем семейства Windows.

подробнее

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector