В первом квартале 2019 года россияне приобрели на 25% меньше кнопочных телефонов, чем в январе-марте предыдущего года. Об этом говорится в отчёте компании МТС.
В абсолютных значениях продажи традиционных сотовых аппаратов упали в России до минимального уровня за последние пять лет. Такую динамику аналитики МТС связывают с ростом популярности бюджетных смартфонов, начавших вытеснять с рынка кнопочные устройства. По итогам первого квартала число реализованных «умных» телефонов в ценовом сегменте до 10 тысяч рублей впервые за долгое время показало рост.
Всего за первые три месяца 2019 года российские ритейлеры сумели продать 6,5 миллиона мобильных девайсов на общую сумму 106 миллиардов рублей. По отношению к аналогичному периоду 2018 года продажи выросли на 4% и 11% в количественном и денежном выражениях соответственно.
Оцените статью:
(0 голосов, среднее: 0 из 5)
Поделитесь с друзьями!