Компания Sapphire Technology готовит к выпуску новую видеокарту на базе 12-нанометрового кристалла AMD Polaris 30. Графический ускоритель, получивший название Sapphire Pulse Radeon RX 590, должен поступить в продажу в ближайшее время.

Sapphire Pulse Radeon RX 590
Новинка оснащается двухслотовой системой охлаждения с алюминиевым радиатором и парой 95-миллиметровых «вертушек». Рабочие частоты 3D-карты соответствуют показателям, рекомендованным AMD, — 1469–1545 МГц для GPU и 8000 МГц для 8 ГБ памяти GDDR5. Подача дополнительного питания на видеоускоритель осуществляется через единственный 8-контактный разъём.
Стоимость Sapphire Pulse Radeon RX 590 производитель пока не объявил, но, скорее всего, она не превысит 220 долларов США.
Оцените статью:
(2 голоса, среднее: 3 из 5)
Поделитесь с друзьями!