Show

Главная страница » Вопрос-ответ » Не открывается файл Excel на USB-флешке — что делать

Не открывается файл Excel на USB-флешке — что делать

4731
0
20 Окт 2017

Добрый день!

Хотела бы узнать: на флешке заблокировался Excel-файл и у него пропало расширение. Возможно ли открыть теперь этот файл?

Anna

Ответ эксперта:

Здравствуйте, Anna! В данном случая, очень важно для решения вопроса понимать полную картину проблемы,было ли клонирование файлов с неизвестными разрешениями, типа «chk», проверялся ли носитель на наличие вирусной активности и тестировался ли он стандартными средствами на корректность работы. Один из вариантов решения проблемы - воспользоваться программами для восстановления файлов. Подобных инструментов множество, но стоит выделить одного представителя — это программа «Recuva». После восстановления вы сможете воспользоваться и перенести файл по вашему усмотрению. Но сделать это следует перед тем как проводить какие-либо другие манипуляции, дабы избежать потерю файлов.


На Ваш вопрос ответил:

Андрей Пономарев
Профессиональная помощь в настройке, администрировании, переустановке любых программ и операционных систем семейства Windows.

подробнее

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Adblock
detector